Новости

назад
1 ноября 2022, 12:09

Сборная «Авангарда» заняла третье место в турнире по мини-футболу «Кубок Романа Павлюченко»

29 октября футболисты «Авангарда» в ходе однодневного турнира сыграли пять матчей, победив в трёх.

Капитан сборной «Авангарда» Сергей Кузнецов считает, что сборная «Авангарда» добилась хорошего результата.

«За многие команды играли сильные футболисты, уровень турнира был высоким. Наш коллектив хоть и не победил, но сумел занять высокое третье место», - сказал он.

«Мы руководствовались, прежде всего, олимпийским принципом, когда главное не результат, а участие. Нам важно держать себя в хорошей физической форме, чтобы в работе с курсантами выглядеть для них достойным примером», - рассказал участник команды Артем Котляров.

Кубок и медали футболистам «Авангарда» вручил лично Роман Павлюченко.

Стоит отметить, что ещё один приз – лучшей команде болельщиков – также завоевала команда «Авангарда», а нападающий Михаил Бородулин занял четвертое место в гонке бомбардиров, на его счету два забитых гола.

Всего в турнире приняли участие 24 команды из Москвы и Подмосковья.

Для справки:

Ежегодный футбольный турнир «Кубок Романа Павлюченко» проводится с 2012 года.  В течение 10 лет в мероприятии принимали участие сотрудники более 100 крупнейших компаний РФ.

Роман Павлюченко - один из самых известных и узнаваемых в России футболистов, бронзовый призер ЕВРО-2008, член Клуба 100 российских бомбардиров, лучший бомбардир чемпионата России (2 раза), вошёл в состав символической сборной чемпионата Европы 2008 года по версии УЕФА.